Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лето и ГТО в Шадринском районе

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций.

Чтобы это лето стало таким для ребятишек Шадринского района муниципальный центр тестирования запланировал проведение районных мероприятий, направленных на реализацию комплекса ГТО: конкурс рисунков «Папа, мама, я, ГТО - одна семья!» (с 15 июня по 2 июля), флешмоб «Книжное ГТО» (июль 2020 г.) и творческий конкурс «Ты в ГТО, а значит - в теме» (с 1 по 10 августа).

В конкурсах могут принимать участие дети и родители, зарегистрированные на официальном сайте ГТО (www.gto.ru).

Цель конкурсов - создание новых, оригинальных профессиональных и любительских видеороликов, короткометражных фильмов, песен и фотографий для пропаганды комплекса ГТО.

Планируется привлечь для эффективной профилактической работы с детьми, находящихся на различных видах учета, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете, к выполнению нормативов комплекса ГТО.

В рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Шадринского района продолжается запись видеороликов с тренировками по ВФСК ГТО в рамках «on-line».

Видео-видеоконтент должен содержать процесс выполнения упражнений в домашних условиях, необходимый для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО. Врачи в один голос говорят, что движение и физическая активность - главные помощники в борьбе с коронавирусной инфекцией даже в условиях самоизоляции. Не обязательно быть спортсменом, чтобы тренироваться дома. Комплекс упражнений и желание - это всё, что требуется.

Опубликовано: 09.06.20 16:57 | Просмотров: 1273 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru