Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

57 районных полицейских были на проверке у заместителя начальника областного УМВД

Даже мягкий, быстро падающий огромными хлопьями снег, не помешал 1 ноября этого года провести совместный строевой смотр личного состава ОМВД России по городу Шадринску и Шадринскому району, который проходил на площади около городского Дворца Культуры по улице Ленина. Приурочен он к предстоящему празднику, который будет отмечаться впервые, в связи с недавними преобразованиями в системе МВД. Не так давно президент РФ Д.А. Медведев подписал указ о том, что называться он теперь будет День сотрудника органов внутренних дел. Но дата празднования останется традиционной — 10 ноября, а как вы помните, ранее это был День российской милиции.

Такого рода смотр проходит два раза в год и, как правило, у него три основные задачи. Это создание положительного имиджа служащих органов правопорядка в глазах граждан, поддержание образцового внешнего вида и переход на ношение летней или зимней формы одежды. Хочется отметить, что пока перехода на уставную форму нового образца не было, но он ожидается в скором времени, ведь местные полицейские уже видели на фотографиях, как они будут выглядеть в будущем.

И так, ровными шеренгами в два ряда выстроились сотрудники полиции в ожидании проверки. Наш райотдел прибыл на мероприятие в количестве 57 человек, среди которых было трое представительниц прекрасного пола. А на защитников приехал посмотреть временно исполняющий обязанности, заместитель начальника УМВД Курганской области Сергей Иванович Максимовских. Произнеся приветственную речь, он направился на осмотр всех местных работников ОМВД. Проверял всё, начиная от бушлата и шапки и заканчивая служебным удостоверением и жетоном с личным номером. Также, Сергей Иванович у многих поинтересовался состоянием здоровья, побеседовал на различные отвлечённые темы, лично выражал признательность за достойное несение службы и жал руку. После чего, выслушав отчёты о проверке от представителей каждого отделения, а у нас это был заместитель начальника полиции, подполковник Игорь Анатольевич Тарасов, объявил, что в целом удовлетворён результатами. Но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом, нужно стремиться быть лучше, чтобы в следующий раз удостоиться высшей похвалы.

Торжественным маршем под бодрое звучание музыки и подведением итогов закончился строевой смотр сотрудников ОМВД по городу Шадринску и Шадринскому району. Напоследок С.И. Максимовских поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал самого главного — крепкого здоровья, а, соответственно, если оно не будет подводить, то и силы на несение службы всегда будут в тонусе!

Юлия Буркова
материал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский курьер»
Опубликовано: 08.11.11 09:22 | Просмотров: 3421 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru