Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация МЧС

За прошедший период с 10 по 18 января 2021 г. на территории:

  • города Шадринска – 3 пожара;
  • Шадринского района – 5 пожаров;

Погибших – 1 (Шадринский район), пострадавших – 1 (город Шадринск).

10 января в 22:09 на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоквартирного дома по ул.Свердлова, 77, город Шадринск. В результате пожара повреждены личные вещи. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

13 января в 08:34 поступило сообщение о загорании в легковом автомобиле Audi A6 1997 года выпуска, по улице Курганской, город Шадринск. При тушении пожара владелец автомобиля получил ожоги кисти левой руки. В результате поврежден салон автомобиля на площади 2 кв.м. Причина пожара: неисправность электрооборудования транспортного средства.

13 января в 12:56 произошел пожар в частном жилом доме по улице Мира, село Верхняя Полевая, Шадринский район. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, веранда. Общая площадь пожара составляет 90 кв.м. Причина пожара устанавливается. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана село Красномыльское, Красная Нива и Красная Звезда.

14 января в 11:23 загорание в легковом автомобиле Ford Focus 2003 года выпуска, по улице Народной, город Шадринск. В результате поврежден моторный отсек автомобиля на площади 2 кв.м. Причина пожара: неисправность электрооборудования транспортного средства.

14 января в 15:34 в с.Маслянское Шадринского района произошло загорание в Тракторе МТЗ-82г 1990 года выпуска В результате пожара огнем повреждена кабина трактора на площади 3 кв.м. Причина пожара: неисправность электрооборудования трактора. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Маслянское и Верхозино.

17 января в 00:44 произошел пожар в частном жилом доме по улице Набережной село Коврига, Шадринского района. В ходе тушения пожара обнаружена погибшая собственница дома 1946 года рождения. В результате пожара дом уничтожен полностью. Площадь пожара составляет 70 кв.м. Причина пожара устанавливается. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Красномыльское и Коврига.

17 января в 02:45 произошел пожар в частном жилом доме по улице Ленина, село Чистопрудное, Шадринского района. В результате пожара дом уничтожен полностью. Площадь пожара составляет 54 кв.м. Причина пожара: нарушение пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана село Чистопрудное и Нижнеполевское.

18 января в 00:23 произошел пожар в частной бане по улице Трактовой, село Сухрино, Шадринского района. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и кровля бани. Общая площадь пожара составляет 6 кв.м. Причина пожара: нарушение пожарной безопасности при устройстве отопительной печи. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана село Сухрино и Канаши.

Подразделения 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими на территории г.Шадринска и Шадринского района не привлекались.

Начальник службы пожаротушения 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Шеверов Е.А
Опубликовано: 18.01.21 16:15 | Просмотров: 730 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru