Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По информации МО МВД России «Шадринский»

Накануне в одном из многоквартирных домов города Шадринска совершена кража велосипеда. В вечернее время сын потерпевшей оставил велосипед в подъезде дома. Примерно через 10-20 минут он обнаружил, что велосипеда на площадке нет. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл кинолог Михаил Мехонцев со служебной собакой Жиган. Пёс взял след и вывел полицейских к заброшенному сараю, где они обнаружили пропавший велосипед, а впоследствии и задержали злоумышленника.

Установлено, что 30-летний ранее судимый молодой человек зашёл в подъезд дома, увидел оставленный без присмотра велосипед, похитил его и спрятал в сарае.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В преддверии летнего сезона сотрудники полиции призывают граждан не оставлять велосипеды без присмотра либо использовать специальные противоугонные устройства.

Опубликовано: 15.04.21 16:03 | Просмотров: 554 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru