Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По информации МО МВД России «Шадринский»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение от 41-летнего местного жителя о том, что в отношении него совершено открытое хищение.

Полицейские выяснили, что накануне в ночном баре потерпевший употреблял спиртное с ранее ему незнакомым молодым человеком. Спустя некоторое время между ними произошел словесный конфликт. Во время ссоры подозреваемый потребовал у потерпевшего отдать ему куртку. Чтобы не провоцировать злоумышленника на дальнейшее развитие конфликта, мужчина снял верхнюю одежду и отдал ее оппоненту, который скрылся с похищенным с места происшествия в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. На следующий день 26-летний местный житель был задержан, он находился на улице города в состоянии алкогольного опьянения. Куртку он спрятал в квартире своего приятеля. Похищенное изъято.

По данному грабежа дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

За появление в общественном месте в состоянии опьянения, фигурант помещен в специальное помещение для задержанных лиц. В отношении него составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ.

Опубликовано: 26.04.21 16:00 | Просмотров: 493 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru