Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госдума приняла в трех чтениях законопроект о поддержке селян

18 мая 2021 года Госдума в трех чтениях рассмотрела приоритетный законопроект о беззаявительном назначении пенсии по инвалидности и автоматическом согласии граждан на получение социальных выплат.

Кроме того, законопроектом устанавливается надбавка, равная 25 процентам фиксированной выплаты к пенсии для селян, кто проработал в сельском хозяйстве не менее 30 лет и продолжает проживать как в сельской местности, так и в городе.

В своем Послание Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился минимизировать необходимость людей оформлять какие-либо бумаги, справки для получения тех или иных социальных выплат.

Депутат Государственной Думы, член фракции “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, член Комитета ГД по аграрным вопросам В.М. Шишкоедов предоставил свои комментарии: «Очень важный законопроект для селян принят Госдумой. Люди, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, будут получать надбавку равную 25 % фиксированной выплаты к пенсии независимо от того, где они сейчас проживают.

«Ранее, участвуя в заседании рабочей группы по вопросам назначения выплаты пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, обсуждался этот вопрос и все единогласно поддерживали решение о данных выплатах к пенсии селянам, переехавшим на новое место жительство за пределы сельской местности», - отметил депутат.

«Решение справедливое, так как люди проработали 30 лет на селе, уехали к детям или родным по разным причинам, но не получали надбавку, а теперь она на них распространяется», - подчеркнул парламентарий.

Опубликовано: 20.05.21 14:36 | Просмотров: 486 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru