Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Налоговая служба информирует

Еще раз о сроках уплаты налогов

Налогоплательщиков города и района беспокоит вопрос – когда же придут квитанции на уплату налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов? Сегодня уже май месяц, а за 2011 год налоги еще не платили.

В связи с изменениями в законодательстве сроки уплаты налогов за 2011 год установлены:

  • налог на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября 2012 года;
  • земельный налог – не позднее 1 ноября 2012 года;
  • транспортный налог – не позднее 5 ноября 2012 года.

Изменения коснулись и формы налогового уведомления: если раньше граждане получали несколько уведомлений в зависимости от наличия в собственности объектов налогообложения, то сейчас получат единое налоговое уведомление. Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить.

Налоговые уведомления с приложенными квитанциями на уплату налогов будут направлены по почте по месту прописки граждан, начиная с июня месяца.

Никаких изменений при оплате имущественных налогов не произошло. Как и раньше, к налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов), по которым физические лица осуществляют оплату.

В настоящее время налогоплательщики, имеющие кредитные карты в Сбербанке России, и других банках региона, получив налоговое уведомление, могут оплатить его через банкоматы по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платежного документа.

Те налогоплательщики, кто имеет право на льготы, обязаны самостоятельно заявить это право в налоговой инспекции – лично подойти с паспортом и документами, дающими право на льготу, в налоговую инспекцию или направить копии данных документов по почте.


Из жизни налоговой инспекции

О работе…

В Кургане впервые прошла ярмарка информационных материалов для налогоплательщиков.

На мероприятии были представлены разнообразные брошюры, буклеты, календари, памятки, листовки, сувениры с логотипами налоговой службы, подготовленные в инспекциях Кургана и Курганской области.

Принять участие в ярмарке и оценить работу сотрудников налоговых органов Зауралья по информированию налогоплательщиков в течение дня могли все желающие. Информационные материалы по налоговой тематике, красочно оформленные и расположенные в самом центре операционного зала инспекции, вызвали живой интерес посетителей. Некоторые из них, узнав о мероприятии заранее, пришли в инспекцию целенаправленно.

Руководитель Управления ФНС России по Курганской области Юрий Григорьевич Касьяненко, оценивая результаты работы налоговиков региона по информированию налогоплательщиков, еще раз напомнил коллегам о курсе Федеральной налоговой службы на клиентоориентированность и сервисность. Он подчеркнул, что работа с налогоплательщиками является сегодня одним из важнейших направлений и должна осуществляться системно и последовательно.

По оценкам комиссии Управления, победителями ярмарки стали информационные материалы Межрайонной ИФНС России № 5 по Курганской области. Второе место – у Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области, третье – у ИФНС России по городу Кургану и Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области.


О спорте…

Управление ФНС России по Курганской области проводит VII Спартакиаду налоговых органов области с целью укрепления здорового образа жизни сотрудников. Данное мероприятие проводится в 4 этапа в духе корпоративной культуры и объединяет сотрудников и коллективы инспекций.

Команда Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области принимает активное участие в спортивных состязаниях.

11 февраля в рабочем посёлке Каргаполье состоялся первый этап Спартакиады, в который входила лыжная эстафета. Самой быстрой оказалась, специалист 1 разряда отдела информатизации налоговой инспекции Ольга Сергеевна Кондакова, которая заняла 1 место в личном зачете и награждена Почетной грамотой «Лучший спортсмен».

10 марта в городе Кургане состоялся II этап, в который вошли мини-футбол и стрельба из пневматической винтовки. Лучшим стрелком в области стал главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения налоговой инспекции Алексей Борисович Яков, который принес победу и команде инспекции. Алексей Борисович награжден Почетной грамотой «Лучший спортсмен», а инспекция награждена Дипломом I степени и вручен Кубок Победителя по стрельбе.

По результатам двух этапов Спартакиады команда налоговиков Шадринска лидирует. Они набрали 28 очков и поделили 1 место с командами Управления и инспекцией по городу Кургану.

Впереди еще 2 этапа соревнований. Следующий 3 этап Спартакиады включает 8 видов спорта и будет проходить 18 и 19 мая на территории Шадринска.

Пожелаем удачи и побед спортсменам Шадринской налоговой инспекции.

Опубликовано: 17.05.12 21:00 | Просмотров: 3926 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru