Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Курганской области одобрены почти 98 % заявлений на школьные выплаты

В Зауралье за первые 5 дней июля в Пенсионный фонд поступило более 64 тысяч заявлений на новые выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста. Положительные решения вынесены в 97,8 % случаев. Статус заявления можно отследить в личном кабинете. Зачисление выплаты на счета заявителей начнутся с 16 августа 2021 года.

Напомним, прием заявлений стартовал с середины июля текущего года. В клиентские службы ПФР по Курганской области обратились 279 заявителей. Большинство родителей, обращаются за выплатой через портал госуслуг, проактивно. Подача заявлений через портал госуслуг в приоритете, поскольку в дальнейшем родителям легче отследить ход рассмотрения своего заявления. При этом гражданам, которым выдано на детей свидетельство о рождении компетентными органами иностранного государства, необходимо представить документы (сведения) о рождении ребенка непосредственно в клиентские службы.

Хочется отметить, что большинство родителей еще до 15 июля с портала госуслуг получили уведомление о готовности заявлений. Необходимо было лишь проверить данные на актуальность и в случае необходимости - подкорректировать. Заявления на госуслугах были сформированы автоматически на основании тех сведений, которые имеются в Пенсионном фонде еще с прошлогодних выплат на детей.

Если в семье двое и больше детей, на которых полагается выплата, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется. Заявления на выплату принимаются до 1 ноября 2021 года

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Опубликовано: 21.07.21 10:17 | Просмотров: 497 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru