Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Зауралье растет популярность почтового сервиса «электронная оферта» - доставки для малого и среднего бизнеса в несколько кликов

Количество зауральских компаний, которые заключили с Почтой России электронную оферту, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Каждый месяц число интернет-магазинов, участников электронной коммерции, заключивших договор с Почтой по упрощенной схеме в электронном виде, растет.

Упрощенная процедура заключения договора в цифровом виде позволяет интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок своим покупателям, оперативно адаптируясь к новым реалиям рынка. Подключение состоит из нескольких этапов. Электронная регистрация по оферте занимает не более 30 минут, после чего клиент запускает проверку данных в автоматическом режиме. Далее компании-клиенту предоставляется доступ в Личный кабинет. Загрузка отсканированных копий документов не требуется, реквизиты организации загрузятся автоматически при вводе юридического наименования. В дальнейшем за новым партнером закрепляется личный менеджер.

«Несмотря на высокую конкуренцию с другими логистическими компаниями, у Почты России есть важное преимущество – отделения связи практически в любой точке страны. Сервис «Электронная оферта» стал отличной поддержкой малого и среднего бизнеса в период пандемии. Показатели популярности данного сервиса в Зауралье выросли в разы. По итогам первого полугодия т.г. Почта уже заключила 75% электронных договоров от общего числа за прошлый год», - подчеркивает значимость услуги директор УФПС Курганской области Василий Еремин.

Электронный договор обладает такой же юридической силой, что и бумажный, и открывает доступ ко всем базовым услугам. Интернет-площадки получили возможность автоматизировать отправку, управлять логистическими процессами и вести юридически значимый документооборот.

Услугой могут воспользоваться все пользователи, имеющие личный кабинет юридического лица на официальном портале Почты России. Подробнее с возможностями сервиса можно ознакомиться по ссылке https://otpravka.pochta.ru/.

Опубликовано: 22.07.21 09:15 | Просмотров: 561 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru