Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 6 000 зауральцев получили на почте оплату за больничный

По итогам первого полугодия т.г. более 6 000 жителей Курганской области получили в почтовых отделениях социальные выплаты по страховым случаям.

С января 2021 г. страховое обеспечение от Фонда социального страхования РФ жители Курганской области могут получать в ближайшем отделении Почты России. Услуга пользуется популярностью среди жителей региона – за шесть месяцев текущего года 6 200 зауральцев получили на почте положенные выплаты по листу нетрудоспособности.

В почтовом отделении можно получить не только выплаты по больничному листу, но и пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Выплаты по данным страховым случаям будут поступать адресатам почтовым переводом без взимания комиссии с получателя.

Для оформления соответствующих выплат необходимо подать заявление о выборе организации, через которую гражданин хотел бы получать страховое обеспечение. В частности, при оформлении «больничных» вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. При поступлении денежных средств в отделение, получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя при предъявлении доверенности, заверенной установленным законом порядком.

«Такой сервис является удобным способом получения различных выплат – пенсий, страховых, социальных пособий в удобном для клиента месте, в ближайшем отделении. Услуга особо актуальна там, где нет иных финансовых учреждений, например, в сельской местности, или же для тех, кто по различным причинам не может получать переводы на банковскую карту», – отметила Ольга Мергенева, заместитель директора УФПС Курганской области по коммерции.

Найти адрес, контакты и оперативно уточнить график работы своего почтового отделения можно на сайте https://www.pochta.ru/, а также в мобильном приложении Почты России.

Опубликовано: 11.08.21 08:22 | Просмотров: 482 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru