Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Если возникли вопросы к налоговикам

У бухгалтеров организаций и индивидуальных предпринимателей часто возникают вопросы, связанные с правильностью начисления налогов, применения тех ли иных нормативных документов и так далее, но за разъяснениями к налоговикам обращаются не всегда. У каждого свои причины для этого.

С целью предоставления консультативной помощи, для экономии времени налогоплательщиков на посещение налоговой инспекции на интернет - сайте ФНС России предоставлен информационный электронный сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

Сервис еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов, которые являются серьезной практической помощью налогоплательщикам в их деятельности.

В настоящее время реализована возможность подписаться на рассылку новых разъяснений, размещенных на данном сервисе.

Обращаем внимание на то, что на сервисе существует обратная связь – в случае, если, по мнению налогоплательщика, действия налоговых органов противоречат положениям опубликованных методологических разъяснений, можно оставить сообщение о таком факте.

Начинающие бухгалтеры иногда испытывают затруднения в заполнении платежных документов. За помощью можно обратиться к сервису «Заполнить платежный документ». Следуя пошаговой инструкции при заполнении поручения уменьшается количество ошибок и платежи своевременно попадают в лицевые счета налогоплательщиков. С помощью данного сервиса можно осуществить электронный платеж.

Выше перечисленными сервисами, а также другими полезными электронными сервисами ФНС России можно воспользоваться на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru или Управления ФНС России по Курганской области www.r45.nalog.ru.

За более подробной информацией можно обратиться в налоговую инспекцию - город Шадринск, улица Михайловская, 82 кабинет №8 или по телефонам (35253) 6-98-30, 6-98-33.

Опубликовано: 24.05.13 08:27 | Просмотров: 3480 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru