Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сельчане выбрали новых Глав муниципальных образований

В пяти сельских советах нашего района: Канашском, Мингалёвском, Ичкинском, Черемисском и Дёминском к выполнению своих обязанностей приступили новые Главы муниципальных образований, избранные сельчанами в единый день голосования 8 сентября. Символично, что на столь высокую должность они заступили в год 20-летия Конституции Российской Федерации, потому что вся их деятельность будет осуществляться как раз в рамках главного нормативного документа нашего государства.


Новый Глава, новые планы

В селе Канаши церемония инаугурации состоялась в понедельник, 16 сентября. Участвовали в этом торжественном мероприятии жители с. Канаши, в том числе депутаты сельской Думы, работники социальной сферы, члены совета ветеранов, а также почётные гости: Глава Шадринского района В.В. Осокин, депутат Шадринской районной Думы В.А. Воложанин, депутат Шадринской городской Думы В.В. Семёнов и, конечно же, избранный на пост Главы сельсовета А.В. Пестерев.

Об официальных итогах выборов в Канашском сельсовете присутствующим доложила председатель избирательной комиссии этого муниципального образования О.В. Фёдорова. 8 сентября здесь избирали не только Главу муниципального образования, но и двух депутатов сельской Думы. Набрав больший процент голосов, ими стали две представительницы прекрасного пола – Л.В. Коротовских и Л.Ю. Пестерева.

Поздравляя новоиспечённых Главу сельсовета после произнесения им торжественного обещания и депутатов, Владимир Осокин отметил, что всем им предстоит решать судьбоносные для сельчан вопросы. Именно к Главе сельсовета, в первую очередь, обращаются жители, поэтому и ответственность на его плечи ложится большая. Глава района выразил свою уверенность в том, что все пункты своей предвыборной программы Александр Владимирович будет планомерно выполнять. Однако и самим сельчанам не стоит забывать, что одному Главе очень сложно что-то сдвинуть с места. В.В. Осокин, вручил А.В. Пестереву традиционный подарок – портфель для документов, а депутатам – записные книжки.

Затем слова поздравлений и напутствия Александру Владимировичу адресовали Вячеслав Воложанин, директор Канашской школы и депутат сельской Думы Светлана Раева и председатель совета ветеранов Любовь Чижова – это как раз те люди, с которыми Главе придётся ежедневно и очень плотно сотрудничать. А в подарок А.В. Пестереву танцевальный коллектив «Сюрприз» (руководитель М.В. Новосёлова) преподнёс красивый танец.


Оценка высокая, результаты предсказуемые

Под знаком подведения итогов и оценки прошедших выборов в районе прошла вся последняя неделя. 16 сентября состоялась церемония инаугурации также в Мингалёвском сельсовете, а 18 сентября — в Дёминском, Ичкинском и Черемисском. Во вторник, на расширенном аппаратном совещании при Главе района, с докладом на эту тему выступила управделами районной Администрации В.С. Верхотурцева.

В тот же день состоялось расширенное заседание территориальной избирательной комиссии под председательством О.А. Калетиной. Выступивший на нём В.В. Осокин предложил эту новую форму сделать традиционной. Владимир Валерьевич высоко оценил роль всех, кто принимал непосредственное участие в подготовке, проведении выборов, подведении их итогов, обеспечении безопасности. Результаты выборной кампании оказались предсказуемы, логичны и не вызывающие никаких сомнений. Впервые в ходе выборов одна комиссия передавала своеобразную эстафетную палочку другой, во всём чувствовалась согласованность. Одной из главных была задача обеспечить хорошую явку избирателей (в среднем она выше областной). А это значит, что кредит доверия, который вновь избранные главы получили на ближайшие пять лет, очень высок и ответственен.

Ольга Аркадьевна нацелила всех своих коллег на плодотворную подготовку к выборной кампании следующего года, доминантой в которых будут выборы Губернатора Курганской области. Кроме того, предстоит выбирать Глав 17 муниципальных образований Шадринского района.

Опубликовано: 20.09.13 13:15 | Просмотров: 2929 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru