Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль «Трудовое лето-2013»

6 ноября в Мальцевском Доме культуры прошёл фестиваль «Трудовое лето-2013», на котором школьные отряды подвели итоги своей работы и сразились за право получить переходящий кубок имени Т.С. Мальцева.

Выставка-ярмарка сельхозпродукции — первое, что оценивалось строгим жюри в составе начальника Управления образования Устюговой В.Д., инспектора центра занятости населения по городу Шадринску Новопашенной О.В. и методиста Погорельского ДДЮ Устиновайте И.В. В этом году работы у жюри было немного — на подведение итогов работы собрались лишь четыре трудовых отряда — батуринский «ОМОН», краснозвездинский «Поколение Некст», мальцевский «Аргос» и новички фестиваля, отряд «Ритм» из с. Чистопрудного.

В части разнообразных даров полей и огородов отличились краснозвездинцы и батуринцы, которые привезли на ярмарку множество различных блюд и кулинарных изделий, в которых использовались выращенные своими руками овощи и фрукты. Чистопрудненцы представили оригинальную фотогазету. Мальцевляне отличились гостеприимством и радушием. Словом, каждый отряд представил свою изюминку, в том числе и в ярких рассказах о проделанной работе. Батуринцы потрудились над благоустройством территории возле Спасо-Преображенского храма, мальцевский отряд – и на благоустройстве села, и на пришкольном участке, краснозвездинские ребята работали сразу по нескольким направлениям, включая благоустройство, озеленение, концертную деятельность и многое другое. Чистопрудненские молодогвардейцы приводили в порядок территорию возле своей новой школы.

Нелегко пришлось жюри в определении лучшего, и всё же по итогам нескольких этапов конкурса победителями стали ребята из батуринского «ОМОНа». Кубок Мальцева они получили из рук прошлогодних победителей — отряда Погорельской школы. На втором месте — краснозвездинцы, на третьем — мальцевский «Аргос». Все призёры получили дипломы и сертификаты, а новички чистопрудненцы — замечательный опыт, который, надеемся, пригодится им для будущих побед!

Также молодогвардейцы получили дипломы и сертификаты от центра занятости. В завершение фестиваля по доброй традиции команда-победитель возложила живые цветы к мемориалу великого хлебороба Т.С. Мальцева.

Опубликовано: 08.11.13 16:18 | Просмотров: 2542 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru