Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шадринская межрайонная прокуратура проверила детские придомовые, а также школьные игровые площадки

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при оборудовании и эксплуатации детских придомовых, а также школьных и игровых спортивных площадок города Шадринска и Шадринского района.

По результатам проведенных совместно с контролирующими органами и органами местного самоуправления обследований установлено, что на территории МКОУ «Лицей №1» в городе Шадринске имеется спортивная площадка, оснащенная спортивными снарядами, подверженными деформации и коррозии. Кроме того, на площадке в качестве спортивного инвентаря используются бывшие в употреблении шины от автомобильных колес, что нарушает требования пожарной безопасности образовательного учреждения, так как автомобильные шины изготовлены из горючих материалов.

Кроме того, в ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений по содержанию и ремонту детских спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях жилых многоквартирных домов.

Так, в ходе проверки деятельности ООО «Кроф» по благоустройству придомовой территории жилого многоквартирного дома № 83 по улице Пролетарская в городе Шадринске установлено, что на игровой площадке расположены качели и детский турник, основания которых надежно не закреплены. Кроме того, выявлены неисправности у детских лесенок.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности ООО «Русский дом», ООО «Исеть», ООО «Шадринск ЖКХ Сервис».

В связи с тем, что не принятие мер по ремонту детских спортивных площадок может привести к травмированию, причинению вреда жизни и здоровью несовершеннолетних Шадринским межрайонным прокурором в адрес управляющих организаций и МКОУ «Лицей №1» 24 июля 2014 внесены 5 представлений об устранении нарушений закона с требованиями о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления, внесённого в адрес ООО «Исеть», к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо, выявленные нарушения закона устранены в полном объёме, остальные представления находятся в стадии рассмотрения.

Опубликовано: 19.08.14 09:05 | Просмотров: 3394 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru