Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан руководитель государственного учреждения привлечен к административной ответственности

Межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан в государственном бюджетном учреждении.

В ходе проверки установлено, что 10 июня 2014 жительница города Шадринска обратилась в государственное учреждение с заявлениями о предоставлении информации о состоянии здоровья пациента.

Вместе с тем, на указанные обращения ответ в тридцатидневный срок не дан, срок рассмотрения обращения не продлевался, на момент проведения проверки ответ заявителю не направлен.

Указанное обстоятельство нарушило предусмотренное Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» право гражданина на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному основанию межрайонной прокуратурой в отношении руководителя учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному лицу мировым судьей судебного участка № 32 города Шадринска назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Опубликовано: 20.10.14 13:09 | Просмотров: 4115 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru