Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Курганском филиале Россельхозбанка подвели предварительные итоги 2014 года

С начала 2014 года кредитный портфель Курганского филиала Россельхозбанка увеличился на 7% и достиг 6 млрд рублей. При этом портфель юридических лиц составил 4 млрд рублей, физических лиц – 2 млрд рублей. Филиалом выдано кредитов корпоративным клиентам на общую сумму 1,7 млрд рублей, большая часть которых была направлена на финансирование текущей деятельности предприятий области.

Выполнение государственной задачи по развитию ключевой отрасли экономики - сельского хозяйства - остается одним из основных приоритетов работы Банка в регионе. Доля кредитов, выданных сельхозпредприятиям, в совокупном портфеле филиала составляет 80%. С начала года филиал выдал заемщикам АПК 1,2 млрд рублей. Основные средства были направлены на финансирование сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств.

Укрепляя за собой статус универсального банка, Россельхозбанк успешно кредитовал не только агропромышленный комплекс Курганской области, но и другие отрасли зауральской экономики. Объем кредитов, предоставленных Курганским филиалом предприятиям сегмента малого и микро бизнеса с начала года, достиг 1,25 млрд рублей. Наибольшую долю объема выдачи составляют кредиты на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, транспорта и недвижимости, а также в форме овердрафт.

Большое внимание филиал уделяет развитию розничного бизнеса. Кредитный портфель физических лиц увеличился на 15%. При этом наибольшую долю в объеме займов занимает потребительское кредитование – 41%. Положительная динамика обусловлена в том числе ростом ипотечного кредитования. В текущем году с помощью ипотеки от Россельхозбанка смогли улучшить свои жилищные условия более 280 семей в Курганской области.

Объем вкладов физических лиц Курганского филиала Россельхозбанка вырос на 16% и превысил 2 млрд рублей. Широкая линейка вкладов Банка отвечает ключевым потребностям клиентов и пользуется большой популярностью у жителей Зауралья.

«В новом году филиал намерен развивать сотрудничество с представителями всех сегментов бизнеса, а также обеспечивать сервис самого высокого уровня», — прокомментировал директор Курганского филиала Александр Каплан.

ОАО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж. Курганский филиал Россельхозбанка успешно осуществляет свою деятельность в регионе с 2001 года и представлен 15 офисами продаж, 13 из которых расположены в районных центрах.

Опубликовано: 26.12.14 13:20 | Просмотров: 3322 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru