Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Киберпреступники похитили у трёх жительниц Шадринского района денежные средства, действуя по одной и той же мошеннической схеме. Аферисты звонили пожилым женщинам и сообщали о том, что их родственники якобы совершили дорожно-транспортное происшествие. Для оказания помощи и непривлечения к ответственности злоумышленники убеждали женщин заплатить крупные суммы денежных средств. Поверив мошенникам, потерпевшие передали «курьеру» свои сбережения в размере от 50 до 200 тысяч рублей, после чего связались с родственниками и выяснили, что с теми всё в порядке, а информация о ДТП не соответствует действительности.

Эксперты Кадастровой палаты расскажут, как оформить права на ранее учтенную недвижимость

20 июля 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия, посвященная внесению в ЕГРН сведений о раннее учтенных объектах недвижимости.

За прошедший период с 11 по 17 июля 2022 г. на территории:

АО Варгашинское ДРСП по итогам открытого аукциона является генподрядчиком по капитальному ремонту моста через р. Канаш и путепровода через ж/д пути по ул Щеткина в г. Шадринске, в рамках исполнения взятых на себя обязательств заключен договор субподряда от 28.04.2022 года на оба сооружения с ООО "Газпромпроект". Согласно условиям договора, субподрядчик должен был начать работы с момента подписания договора, также субподрядчиком был разработан и предоставлен график выполнения работ.

Пенсионный фонд с начала года направил около 1 млрд рублей федеральных средств по заявлениям зауральских семей о распоряжении материнским (семейным) капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий. Более 2 тысяч обратившихся в региональное отделение ПФР родителей распорядились средствами на эти цели (94,5%).

Одно из направлений расходования маткапитала – получение ежемесячной выплаты на второго ребенка в возрасте до 3 лет. В этом году порядка 770 семей в Курганской области обратились за назначением выплаты (5%). Направить средства поддержки на обучение детей решили 165 зауральских родителей (0,5%).

В Шадринском районе во время вручения аттестатов состоялось торжественное вручение удостоверений и золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО выпускникам общеобразовательных школ. Удостоверения, подписанные Министром спорта России Олегом Матыциным, и знаки отличия ребята получили из рук директоров школ.

За январь-май 2022 года жители Курганской области подали 756 обращений на оформление недвижимости, расположенной в других российских регионах по экстерриториальному принципу, то есть, не выезжая за пределы региона. Это чуть больше чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было подано 742 обращения.

Россияне из других регионов еще более активно занимались оформлением прав в Курганской области, не приезжая в Зауралье. Так, за 5 месяцев текущего года в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории нашего субъекта поступило 1841 обращение (93,9% к АППГ – 1961).

Накануне от главы администрации сельского совета с. Погорелка Шадринского района в полицию поступило сообщение о краже из помещения медицинского фельдшерского кабинета системного блока, монитора, клавиатуры, проводной мыши, двух колонок и сетевого фильтра. Общий ущерб составил свыше 46 тысяч рублей.

Накануне в загородном оздоровительном лагере «Салют» в Шадринском районе, где вместе с детьми из Курганской и Тюменской областей впервые отдыхают дети из Луганской Народной республики сотрудники Управления МВД России по Курганской области совместно с полицейскими МО МВД России «Шадринский» провели профилактическое мероприятие.

Ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» от представителей частной охранной организации поступило сообщение о проникновении в торговый павильон. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции осмотрели помещение снаружи, а когда подняли ставню, увидели, что стекло витрины разбито, а внутри находится молодой человек.

На требование выйти из торгового объекта злоумышленник ответил отказом и стал поджигать картонные коробки, находящиеся внутри. Стражи порядка мгновенно оценив ситуацию, достали из патрульного автомобиля огнетушитель и погасили пламя, а затем вызволили из задымленного помещения подозреваемого.

Страниц: << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru