Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В соответствии с пунктом 4 статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации не допускается принятие органами государственной власти, органами местного самоуправления решений (за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами) о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в целях размещения объектов федерального, регионального, местного значения, если размещение указанных объектов не предусмотрено документами территориального планирования Российской Федерации, документами территориального планирования субъекта Российской Федерации, документами территориального планирования муниципальных образований.

Я получил уведомление от Управления Росреестра по Курганской области, что на мою недвижимость наложено обременение (арест) на основании Постановления ФССП Курганской области. Почему так произошло и какие мои дальнейшие действия?

«Дачная реформа»

С 1 января 2019 года начал своё действие Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 № 217-ФЗ.

Более 360 зауральцев в 2018 году обратились в Управление Росреестра по Курганской области с заявлением о запрете осуществления регистрационных действий с недвижимостью без личного участия собственника.

При этом более 3,5 тысяч жителей Курганской области направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг.

В Управление Пенсионного фонда в г. Шадринске продолжают поступать заявления на установление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Такая возможность у владельцев МСК появилась в начале прошлого года, после принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области 23 января 2019 года в 10:00 планирует провести информационный день и приём граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания населения в городе Шадринске и Шадринском районе на базе ГКУ «УСЗН №2», по улице Карла Либкнехта, дом 10, кабинет 1.

Предварительная запись на приём осуществляется по телефону 8(35253)6-26-61

Департамент экономического развития Курганской области проводит региональный этап конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший повар». Планируемая дата проведения Конкурса - 28 февраля 2019 года.

На территории Курганской области с 15 апреля 2019 года будет проводиться поэтапное отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов, после которой старые телеприемники (ориентировочно до 2012 года) будут не способны воспроизводить эфир.

Ваши ответы помогут выявить реальные проблемы в Курганской области и найти пути решения.

Опрос анонимный и не займет много времени.

Проявите активную позицию - примите участие в исследовании!

Благодарим за участие!

Пройти опрос:

Страниц: << < 146 147 148 149 150 151 152 153 154 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru