Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Одной из услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, является выдача справки о виде и размере пенсии.

У меня в собственности находится земельный участок, на котором расположен гараж, принадлежащий предыдущему правообладателю. Фактически данное строение разрушено, я им не пользуюсь. Как снять его с государственного кадастрового учета?

Наталья Нестерова, с. Кетово

Напомним, экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Проще говоря, чтобы оформить недвижимость, расположенную в Калининграде, нет необходимости отправляться в крайнюю точку страны, можно это сделать в Кургане.

04 октября 2018 года межмуниципальный отдел по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области проводит День оказания бесплатной юридической помощи.

По ошибке оплатила государственную пошлину за государственную регистрацию прав на дом больше, чем положено. Сумма не маленькая – 1,5 тысячи рублей. Можно ли вернуть деньги?

Правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут воспользоваться российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы.

Последний день окончания приема заявлений при личном обращении гражданина в территориальный орган ПФР по выбору набора социальных услуг или отказа – 1 октября 2018 года. Это связано с тем, что 30 сентября, последний день приема документов, выпадает на воскресенье – нерабочий день.

Мне необходимо получить копию свидетельства на право собственности на земельный участок, выданного комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1993 году. Комитета давно не существует, куда мне теперь обратиться за документом?

С 4 августа 2018 г. начал действовать закон с поправками в сфере самовольного строительства.

Приглашаем Вас принять участие в Интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления вашего населенного пункта или района за 2018 год. Это возможность лично принять участие в процессе управления и оценить работу муниципальной власти по оказанию важных услуг в сферах ЖКХ, транспортного обслуживания, качества дорог и другого. Интернет-опрос проходит в течение года с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года, принять участие в опросе можно перейдя на портал «Эффективность власти 45» по ссылке http://poll.kurganobl.ru или воспользовавшись баннерами-ссылками, размещенными на официальном сайте Правительства Курганской области и официальном сайте Администрации Шадринского района Курганской области.

Страниц: << < 155 156 157 158 159 160 161 162 163 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru