Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В полномочия Управления Росреестра по Курганской области (далее – Управление) входит выявление нарушений правил присвоения или употребления наименований географических объектов на территории Курганской области.

04 июня 2018 года в 13.30 по адресу: г. Курган, ул. Бурова Петрова, каб. 220 состоится очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости,

Все чаще жители Курганской области сталкиваются с необходимостью нотариального удостоверения договоров об отчуждении недвижимого имущества.

23.05.2018 в Управлении Росреестра по Курганской области (далее – Управление) проведена «горячая телефонная линия» по актуальным вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.

Управление Росреестра по Курганской области сообщает, что приказом Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 7 утверждены индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и её территориальными органами государственного земельного надзора.

Из наиболее часто встречающихся вопросов, касающихся получения сведений ЕГРН, возможно отметить следующие.

С 2015 года Пенсионным законодательством не предусмотрено подтверждение факта назначения пенсии, ее размера и сроков назначения – пенсионным удостоверением. Органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, выдача пенсионных удостоверений прекращена.

Кадастровая палата по Курганской области обращает внимание, что часто правообладатели недвижимости при оформлении сделки или других операциях сталкиваются с несоответствиями данных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и правоустанавливающих документах, имеющихся на руках (свидетельства, договора и др.). Разберемся, что послужило причиной их возникновения и как устранить указанные несоответствия.

14 мая в 11:40 пожарные подразделения выехали на тушение дачного дома по ул. Исетской в д. Шушарина. В результате пожара огнем уничтожены дачный дом, надворные постройки. Причина пожара неосторожное обращение с огнем.

В текущем году для назначения страховой пенсии необходимо набрать не менее 13,8 баллов и 9 лет стажа. При нехватке этих показателей назначение страховой пенсии отодвинется. Узнать количество уже накопленных баллов и стажа можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Страниц: << < 163 164 165 166 167 168 169 170 171 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru