Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 2022 года Пенсионный фонд начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

Что такое страховая пенсия, из чего она состоит и когда наступает? Ответы на эти вопросы уже знают зауральские старшеклассники, ведь для них представители ОПФР по Курганской области провели уроки пенсионной грамотности. Мероприятия прошли в Кургане, Шумихинском и Петуховском муниципальных округах, в Сафакулевском и Далматовском районах.

Рождение ребёнка — главное событие в жизни каждой семьи.

В I квартале 2022 года в отделе ЗАГС Администрации Шадринского района Курганской области получили свой первый документ - свидетельство о рождении - 70 малышей. Для сравнения — за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 59 рождений.

Шадринская местная общественная приемная ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит неделю приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ с 11 апреля по 15 апреля 2022 г. с 10-12 час. по тел. 7-64-36

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» окончено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Шадринского района от 18 до 23 лет, обвиняемых в совершении серии краж из гаражей.

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы —заведующий отделом воспитательной работы Управления образования Администрации Шадринского района в форме конкурса документов.

Предполагаемая дата проведения конкурса — 25.04.2022 г.

Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 459-ФЗ (далее - 459-ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», основными из которых являются:

установление обязанности граждан Российской Федерации эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий;

С момента запуска государственной программы в России подано более 1,3 млн заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на образование детей. По данным Пенсионного фонда России, оплата обучения детей – одно из востребованных направлений программы.

На территории Зауралья завершилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Рецидив». Цель мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

С 4 по 13 апреля в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, в образовательных и социальных учреждениях региона пройдут мероприятия с участием представителей образования, здравоохранения, органов внутренних дел и общественных организаций.

Страниц: << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru