Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За прошедший период с 28 марта по 3 апреля 2022 г. на территории:

- г. Шадринска – 1 пожар:

Администрация Шадринского района в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, транспортом и муниципальными закупками Администрации Шадринского района проводит 06.05.2022 г. в 10:00 часов аукцион в электронной форме на электронной торговой площадке www.roseltorg.ru, в торговой секции «Имущественные торги» (http://178fz.roseltorg.ru), в соответствии с регламентом торговой секции.

Накануне утром в полицию обратился житель одного из населённых пунктов Шадринского района с сообщением об угоне. Мужчина припарковал свой автомобиль «ВАЗ-21144» на ночь за оградой частного дома, при этом транспортное средство осталось незапертым и с ключами в замке зажигания. Утром владелец обнаружил отсутствие машины.

1 марта 2022 года вступили в силу изменения законодательства, устанавливающие механизм привлечения средств дольщиков в строительство индивидуальных жилых домов в малоэтажном жилом комплексе, который строится специализированным застройщиком.

Привлекать средства граждан застройщики таких комплексов смогут по тем же правилам, что и при долевом строительстве многоквартирных домов. Средства дольщиков будут размещаться на эскроу-счетах, застройщик их получит только после завершения строительства всего комплекса.

ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

В Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области поступает много вопросов, связанных с оформлением ежемесячных выплат из материнского (семейного) капитала. Отвечаем на основные из них.

На первом заседании в текущем году общественники подвели итоги своей работы в 2021 году. Председатель Общественного совета Анатолий Хохлов довел информацию об участии членов Общественного совета в мероприятиях, проводимых межмуниципальным отделом, проверках отдельных подразделений, участии в заседаниях по подведению оперативно – служебной деятельности. Анатолий Хохлов в своем докладе более подробно остановился на участии общественников в работе по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления следующих земельных участков для индивидуального жилищного строительства, подлежащих формированию из земель неразграниченной государственной собственности кадастрового квартала 45:20:051204, согласно схем их расположения на кадастровом плане территории:

На средства индивидуальной защит (СИЗ) 1-го класса нужно регистрировать Декларацию о соответствии ТР ТС.

В Шадринске состоялся единый гарнизонный развод комплексных сил полиции. На мероприятии присутствовал начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Курганской области полковник полиции Александр Ищеряков, руководители служб и подразделений, личный состав МО МВД России «Шадринский», сотрудники Росгвардии.

Страниц: << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru