Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За прошедший период с 14 по 20 марта 2022 г. на территории:

г. Шадринска – 1 пожар:

Шадринская местная общественная приемная ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи 25 марта 2022 г. с 10-12 час. по тел. 7-64-36

Летом прошлого года вступил в силу важный закон в сфере недвижимости под номером 518-ФЗ. Он предусматривает выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также собственников, чьи права на объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Подробнее об этом законе расскажет начальник межмуниципального отдела по городу Шадринску и Шадринскому району Наталья Вячеславовна Казеева.

28 марта 2022 года Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области завершает процедуру реорганизации, в рамках которой налоговые органы Зауралья переходят на двухуровневую систему управления.

21-22 марта 2022 г. в 13.00 час. в малом зале Администрации Шадринского района состоятся заседания депутатских комиссий Шадринской районной Думы.

Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам, это время включается в стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты. Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные реестра ЗАГС о рождении детей, данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам президента.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Курганской области на период с 1 августа 2022 года до 1 августа 2023 года», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Хотите открыть свое дело или развивать уже существующий бизнес, но боитесь, что в одиночку вам не справиться?

Мы подготовили для вас подробную информацию об основных мерах поддержки, которые действуют в Курганской области для промышленных и сельхозпредприятий, ЛПХ, самозанятых и жителей региона, которые попав в трудную жизненную ситуацию, задумались над переобучением и бизнес-планом.

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» был учрежден в 1998 году как общественногосударственный проект, направленный на поддержку российских товаропроизводителей и повышение конкурентоспо- собности их товаров. Инициаторами проекта выступили Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» и Госстандарт России. С тех пор ежегодно в Конкурсе принимает участие свыше трех тысяч товаров практически из всех регионов страны.

Страниц: << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru