Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий, на территории города Шадринска и Шадринского района в период с 21 по 25 ноября 2022 года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» будет проведена профилактическая акция «Банковская карта». Сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу с жителями города и района, вручать памятки по профилактике хищений денежных средств и платежных карт граждан.

Накануне в городе Шадринске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержан 30-летний мужчина, в жилом помещении и надворных постройках у которого обнаружен и изъят каннабис массой порядка 20 граммов, а также приготовленные к употреблению 0,25 грамма гашишного масла. Полицейскими установлено, что подозреваемый приобрел через Интернет семена каннабиса, сам вырастил наркосодержащие растения и приготовил из них наркотики для личного употребления.

За прошедший период с 14 по 21 ноября 2022 г. на территории:

- г.Шадринска – 4 пожара (техногенных – 3, мусор - 1):

21-22 ноября 2022 г. в 13.00 час. в малом зале Администрации Шадринского муниципального округа Курганской области состоятся заседания депутатских комиссий Думы Шадринского муниципального округа Курганской области.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» проводится работа по увеличению услуг, предоставляемых в электронном виде. Граждане, желающие стать опекунами или попечителями, могу оформить заявление на установление опеки, попечительства или на установление предварительной опеки, попечительства на сайте Госуслуг онлайн.

Провести конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы —руководитель отдела земельных отношений Управления по муниципальному имуществу Администрации Шадринского муниципального округа Курганской области в форме конкурса документов.

Предполагаемая дата проведения конкурса — 08.12.2022 г.

Незаконная миграция несет угрозу национальной безопасности страны, способствует расширению масштабов теневой занятости, обострению ситуации на рынке труда и вытеснению с него российских работников, приводит к усилению социальной напряженности, осложняет криминальную ситуацию.

За прошедший период с 7 по 13 ноября 2022 г. на территории г. Шадринска и Шадринского муниципального округа пожаров не зарегистрировано.

г. Шадринск ул. Пионерская, 34 (2 этаж, актовый зал) состоится большое профориентационное мероприятие для учащихся 10-11 классов по поводу возможного поступления в ВУЗы МЧС России. Приглашаются дети вместе с родителями.

Главное управление МЧС России по Курганской области ежегодно проводит профессиональный отбор абитуриентов для поступления на очную форму обучения в качестве курсантов (бюджетные места) в следующие учебные заведения МЧС России:

Минцифры России запустили новые сервисы по предоставлению услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг:

- Выдача выписки из реестра муниципального имущества https://www.gosuslugi.ru/600452/2/form (услуга позволяет получить выписку из реестра, содержащую информацию в отношении движимого, недвижимого или иного имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности);

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru