Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Старший научный сотрудник лаборатории им. Т.С. Мальцева КНИИСХ Наталья Ионина в участковой избирательной комиссии работает с 2011 года – сначала в качестве секретаря, а с 2014-го – председателем комиссии.

– Поначалу, когда меня ещё только приглашали в участковую избирательную комиссию, у меня были сомнения, ведь это высокая ответственность, работать нужно с полной отдачей. Но это ещё и очень интересная и важная работа, на которой чувствуешь свою причастность к судьбам страны. Конечно, есть сложности, жизнь вносит технические новшества в процесс голосования. Но разобраться во всём и выстроить грамотно работу помогает председатель территориальной комиссии. С начала моей работы это была Ольга Аркадьевна Калетина, сейчас – Ольга Александровна Танишева. Приятно работать с такими отличными специалистами, – говорит Наталья Ионина.

В Курганской области начался процесс вовлечения земельных участков и территорий в оборот в целях жилищного строительства.

По состоянию на 07.09.2021 вовлечено в жилищное строительство 3 земельных участка, расположенных по улице имени Героя Российской Федерации С.А.Сущенко в городе Кургане. Общая площадь вовлеченных земель составила 2,14 га. На данных земельных участках будет осуществлено строительство многоквартирных домов.

Напомним, во исполнение поручения Президента РФ в апреле текущего года в Управлении Росреестра по Курганской области создан оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков с целью вовлечения их в оборот для жилищного строительства.

В Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области на сегодняшний день поступило более 22 тысяч заявлений на предоставление выплат беременным женщинам и одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет.

Прием и обработка документов ведутся ежедневно. Для принятия решения о назначении ежемесячного пособия ОПФР делает запросы в региональные и федеральные органы власти. Уточняются персональные данные, сведения о доходах и имуществе заявителей, наличие судебных решений о выплате алиментов и другая информация. В связи с этим максимальный срок рассмотрения заявления может составлять до 30 рабочих дней. В настоящее время специалистами обработано порядка 75% поступивших заявлений.

Сегодня Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области посетил Главный Федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин. В рамках рабочей встречи обсуждалась текущая деятельность регионального ОПФР и выполнение указов Президента РФ В.В. Путина.

МО МВД России «Шадринский» разыскивается без вести пропавший Горшков Дмитрий Сергеевич, 28.08.1986 г.р., который 11.09.2021 года ушёл из дома в г. Шадринске и до настоящего времени не вернулся. Приметы: возраст 35 лет, худощавого телосложения, рост 178 см, волосы светло русые, коротко стриженные, глаза серые.

За прошедший период с 6 по 13 сентября 2021 г. на территории:

г. Шадринска – 3 пожара (техногенные – 1, мусор - 2):

  • 8 сентября в 16:02 час. зарегистрирован пожар при сверке с травматологическим отделением ГБУ ШБСМП (пожар произошел ранее – 7 сентября). При неосторожном обращении с огнем гражданин 2001 г.р. получил термические ожоги 1-2 степени левой кисти и нижних конечностей (находится на амбулаторном лечении). Причина: неосторожное обращение с огнем.

1 января 2022 года – крайний срок, определенный законодательством России, для оформления земельных участков с «временным статусом». Эксперты Кадастровой палаты по Курганской области пояснили, для чего необходимо регистрировать такие земельные участки и как это сделать.

Статус «временный» присваивался земельным участкам, государственный кадастровый учет которых осуществлен с 1 марта 2008 года по 31 декабря 2016 года, и сохранялся до момента государственной регистрации права либо долгосрочной (более года) аренды. Если заинтересованное лицо (гражданин, юридическое лицо либо орган местного самоуправления) не осуществило государственную регистрацию, то сведения о «временных» земельных участках подлежали аннулированию и исключению из сведений Государственного кадастра недвижимости.

Получать пенсию на банковскую карту – это быстро и удобно. В Зауралье более половины пенсионеров делают выбор в пользу этого способа доставки ежемесячных пособий. Для удобства граждан Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области расширяет перечень организаций, осуществляющих доставку пенсий и других социальных выплат.

В августе 2021 г. число участников страховой программы «Джуниор» выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Услуга становится актуальной особенно в связи с началом учебно-спортивного сезона.

Приобрести полис страхования здоровья ребенка можно в любом почтовом отделении Зауралья. Преимущества такой программы страхования — это защита ребёнка в возрасте от 3 до 17 лет от несчастного случая, широкий перечень видов спорта, в том числе занятия на регулярной основе и участие в соревнованиях. Полис действует по России и за её пределами. Клиент сам может выбрать оптимальный вариант страхования.

Излишне оплаченную сумму госпошлины можно вернуть. Заявление на возврат может быть подано в межмуниципальный отдел по городу Шадринску и Шадринскому району Управления Росреестра по Курганской области плательщиком или уполномоченным им на то представителем лично либо посредством почтового отправления по адресу: г.Шадринск, ул.Михайловская, 74.

Страниц: << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru