Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За 7 месяцев 2021 г. водители Курганской области оплатили на почте более 6 000 штрафов за нарушение правил дорожного движения. В летние месяцы сервис оплаты штрафов на почте более востребован. Количество оплаченных штрафов вырастает в среднем в 1,5 раза по сравнению с предыдущими сезонами.

В регионе сложилась крайне неблагоприятная ситуация по пожарам. Она осложняется сильным ветром огонь уничтожил несколько жилых домов.

На территории Шадринского района имеется несколько очагов природных пожаров. Все они локализованы и находятся под контролем пожарных служб.


112

МЧС 8(3522)23-99-99

номер лесной охраны 8(800)100-94-00

диспетчерская служба лесного хозяйства 8(3522)43-63-61

Наиболее часто задаваемым вопросом в сфере регистрации прав остается вопрос о восстановлении утерянного или пришедшего в негодность документа на недвижимость.

При проведении консультаций специалисты Росреестра рассказывают заявителям о возможности получения копии договора, совершенного в простой письменной форме, путем обращения с соответствующим запросом в офис ГБУ Курганской области «МФЦ», либо его отправки по почте.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, что с прошлого года в России введена электронная трудовая книжка, которая не предполагает бумажный вариант и существует только в цифровом формате. Переход на ЭТК добровольный и позволяет гражданам сохранять бумажную книжку столько времени, сколько это необходимо. Исключение составляют лишь те работники, кто впервые устроился на работу в 2021 году. У этой категории людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

За прошедший период с 16 по 22 августа 2021 г. на территории:

г. Шадринска – 6 пожаров (техногенные – 1, ландшафтные – 3, мусор – 2):

  • 16 августа в 14:50 час. при сверке с ГБУ «Шадринская поликлиника» травматологическим отделением зарегистрировано, что ребенок 2013 года получил ожоги пламенем II степени грудной клетки, правой руки лица, находится в отделении травматологии ГБУ ШБСМП. Причина: неосторожное обращение с огнем.

Администрация Шадринского района Курганской области в соответствии с частью 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности приобретения в собственность или на праве аренды сроком до 49 лет земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного производства, выделенных в счет земельных долей и находящихся в муниципальной собственности, сельскохозяйственной организацией или крестьянским (фермерским) хозяйством, использующими такие земельные участки. Сведения о земельных участках:

23-24 августа 2021 г. в 13:00 час. в малом зале Администрации Шадринского района состоятся заседания депутатских комиссий Шадринской районной Думы.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области продолжает выплаты на школьников. За две недели с начала выплат пособия выданы семьям, в которых воспитывается более 120-ти тысяч юных зауральцев.

Общая сумма перечисленных средств уже превысила 1,2 млн рублей. Ежедневно специалистами регионального отделения ПФР рассматриваются и принимаются решения по сотням заявлений, их прием продолжается. Подать заявление можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru или в клиентской службе Пенсионного фонда России (по предварительной записи) до 1 ноября 2021 года.

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления земельного участка из земель неразграниченной государственной собственности с кадастровым номером 45:20:051402:104, для индивидуального жилищного строительства, площадью 1500 кв.м, адрес (местоположение): местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Почтовый адрес ориентира: участок находиться примерно в 170 метрах по направлению на восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка адрес ориентира: Россия, Курганская область, Шадринский район, с. Красная Нива, ул. Южная, 46, категория земель – земли населенных пунктов.

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления земельного участка, площадью 1331 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель – земли населенных пунктов, адрес (местоположение): Россия, Курганская область, Шадринский район, д. Чистополье, категория земель – земли населенных пунктов, подлежащего формированию согласно представленной схемы.

Страниц: << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru