Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За прошедший период с 9 по 16 августа 2021 г. на территории:

г. Шадринска – 2 пожара (ландшафтные);

Шадринского района – 2 пожара (техногенных – 1, ландшафтных – 1).

Единственная эффективная защита от COVID-19 - вакцинация. Защитите себя и своих близких - сделайте прививку

Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

  • вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет
  • у вас нет обострения хронического заболевания
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации
  • в последние 30 дней вы не делали прививок

Специалисты Управления Росреестра по Курганской области на постоянной основе ведут работу по сбору и систематизации информации о состоянии пунктов государственной геодезической сети.

По состоянию на 1 июля текущего года обследовано 1108 геодезических пунктов, что составляет 95,5% от их общего количества (1160).

Из всех обследованных – 29,4% (326 шт.) пунктов не найдены – большая их часть находится в труднодоступных местах, в отсутствие дорожной сети; 57,3% (635 шт.) пунктов не имеют внешнего оформления; 9,7% (107 шт.) сохранились полностью и 3,6 % пунктов ГГС разрушены (40 шт.)

Зауральцы могут воспользоваться правом запретить любые регистрационные действия с недвижимостью без личного участия собственника и написать в Росреестр заявление о запрете сделок.

В I полугодии 2021 года этой возможностью воспользовались 538 жителей региона. За аналогичный период прошлого года эта цифра была значительно ниже – специалистами Управления Росреестра по Курганской области было внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 395 записей о невозможности совершения регистрационных действий с недвижимостью без личного участия собственника.

По итогам первого полугодия т.г. более 6 000 жителей Курганской области получили в почтовых отделениях социальные выплаты по страховым случаям.

С января 2021 г. страховое обеспечение от Фонда социального страхования РФ жители Курганской области могут получать в ближайшем отделении Почты России. Услуга пользуется популярностью среди жителей региона – за шесть месяцев текущего года 6 200 зауральцев получили на почте положенные выплаты по листу нетрудоспособности.

Администрация Шадринского района в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, транспортом и муниципальными закупками Администрации Шадринского района проводит 10.09.2021 г. в 10:00 часов процедуру продажи в электронной форме на электронной торговой площадке www.roseltorg.ru, в торговой секции «Имущественные торги» (http://178fz.roseltorg.ru), в соответствии с регламентом торговой секции.

За прошедший период с 2 по 8 августа 2021 г. на территории:

города Шадринска – 2 пожара (ландшафтный -1, мусор - 1);

Шадринского района – 3 пожара (техногенный – 1, ландшафтный – 1, бесхозное строение - 1):

    В Зауралье ежемесячно свыше 17 000 клиентов активно пользуются мобильным приложением Почты России. Мобильное приложение – это не только традиционные почтовые услуги, но и различные цифровые сервисы, а также возможность заказать нужный товар буквально в один клик.

    «Почта России идет в ногу со временем, предлагая своим клиентам новый формат получения услуг. Речь идет о мобильном приложении, в котором можно пользоваться услугами дистанционно, со смартфоном в руке. Это как нельзя актуально в период пандемии, а также удобно и быстро для пользователей» – отмечает директор УФПС Курганской области Василий Еремин.

    Жители региона могут оформить ипотеку по договорам купли-продажи удаленно, всего за один день, без личного визита в офисы МФЦ. Напомним, обычно срок регистрации ипотеки составляет семь рабочих дней с момента приема заявления в МФЦ.

    В Управлении Росреестра по Курганской области сообщают, что в рамках проекта зарегистрировано уже порядка 800 сделок.

    В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ КУРГАНСКИЙ ФИЛИАЛ ФГУП ПВС МВД РОССИИ,

    КОТОРЫЙ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ:

    • ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ детям до 14 лет/с 14 лет
    • ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Страниц: << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
    © 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
    тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru