Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Накануне в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в Свердловской области задержали 38-летнего жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении мошеннических действий на территории Зауралья.

В полицию Кургана и Шадринска поступили заявления от сотрудников супермаркетов. Заявители сообщили, что при пересчете денежных средств в кассах обнаружена недостача.

За прошедший период с 19 по 25 июля 2021 г. на территории:

г. Шадринска – 1 пожар (техногенный -1);

  • 22 июля в 22:22 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул.Рабочей. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и частично кровля бани. Общая площадь составляет 16 кв.м. Причина пожара: аварийный режим работы электросети.

В Шадринске следователем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Очередной жертвой интернет-мошенников стала 33-летняя местная жительница.

В течение 6 месяцев 2021 года усилия МО МВД России «Шадринский» были сосредоточены на решении задач по борьбе с преступностью, охране общественного порядка, обеспечении личной и имущественной безопасности граждан, профилактике правонарушений.

При этом учитывались современные реалии, новые принципы нашей работы и приоритеты, определенные Федеральным законом «О полиции», требованиями Президента РФ, МВД России и УМВД России по Курганской области.

Почта России фиксирует рост количества посылок с «легким возвратом» в Курганской области. За 6 месяцев т.г. количество «легких возвратов» почтой уже превысило годовой показатель 2020 г. Сдать заказ из интернет-магазина можно бесплатно на почте – услуга «Легкий возврат» позволяет сделать это по упрощенной схеме в отделении.

Жители Шадринского района приглашаются для участия в опросе по оценке качества работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги населению Шадринского района Курганской области.

Количество зауральских компаний, которые заключили с Почтой России электронную оферту, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Каждый месяц число интернет-магазинов, участников электронной коммерции, заключивших договор с Почтой по упрощенной схеме в электронном виде, растет.

Продолжается прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом: одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно и будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области уточняет: сервис для подачи заявлений работает на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

Ведущий специалист – эксперт отдела по работе с личным составом МО МВД России «Шадринский» Ольга Александровна Каткова отвечала на звонки жителей г. Шадринска.

Граждане обращались с вопросами которые важны для пожилых людей: медицинское обслуживание, пенсионное, финансовое и санаторно-курортное обеспечение.

Все позвонившие получили ответы на интересующие их вопросы.

Cтартовал приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021» - ежегодной премии, которая собирает и поощряет лучшие проекты малого бизнеса.

Заявите о себе и своём проекте!

Страниц: << < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru