Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дайджест предназначен для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.

Дайджест представляет собой свод изменений в правовых нормах, которые установлены вступившими в силу в 2021 году Федеральными законами № 120-ФЗ, 191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ. Материалы изложены в доступной и понятной форме, они помогут широкому кругу лиц быстро разобраться в сути и содержании нормативных документов.

В I полугодии 2021 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Курганской области провели 2535 проверок соблюдения земельного законодательства. Это на 26% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (1999 проверок).

Большинство проверок (1531) проведены по заранее утвержденному плану, внепланово, то есть по исполнению предписаний, обращениям граждан – 1004 проверки.

23 июля в 11:00 в Большом зале Администрации Шадринского района представители Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, АО «КИЖК» и кредитные организации проинформируют жителей города о мерах поддержки индивидуального жилищного строительства.

В Зауралье за первые 5 дней июля в Пенсионный фонд поступило более 64 тысяч заявлений на новые выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста. Положительные решения вынесены в 97,8 % случаев. Статус заявления можно отследить в личном кабинете. Зачисление выплаты на счета заявителей начнутся с 16 августа 2021 года.

Накануне ночью на 216 километре автодороги «Екатеринбург-Курган» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий шадринские полицейские при силовой поддержке спецподразделения «Гром» Управления УМВД России по Курганской области остановили такси под управлением 30-летнего жителя Екатеринбурга.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области ввиду участившихся случаев обращений граждан, отвечает на наиболее распространенные вопросы, которые возникают после получения нового или замены российского паспорта:

При проверке паспорта на сайте МВД России вновь полученный паспорт не значится.

Следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

В октябре 2020 года фигурант через сайт бесплатных объявлений подыскивал жителей города Шадринска, желающих продать свои автомобили. Мнимый покупатель убеждал потерпевших продать автомобиль в рассрочку на условиях устного договора купли-продажи. Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях собеседника, соглашались с его условиями. Однако злоумышленник оплачивал лишь первый взнос от суммы, а затем переставал выходить на связь.

В соответствии с указом президента, российские семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе – декабре 2021 года.

Публикуем самые популярные ответы на вопросы, которые поступают в социальные сети и на единый номер колл-центра Отделения ПФР по Курганской области:

Сыну 6 лет. Еще не решили – пойдет он в школу в этом году или на следующий. Положена ли нам выплата?

Администрация Шадринского района Курганской области сообщает о возможности предоставления для индивидуального жилищного строительства земельного участка из земель неразграниченной государственной собственности кадастрового квартала 45:20:040402, местоположение: Россия, Курганская область, Шадринский район, д. Погадайское, площадью 828 кв.м, категория земель – земли населенных пунктов.

Администрация Шадринского района Курганской области на основании ходатайства, поступившего от Администрации Канашского сельсовета Шадринского района Курганской области, уведомляет об установлении публичного сервитута для размещения и эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения: «Сооружение – Газоснабжение жилого фонда с. Канаши Шадринского района Курганской области» с кадастровым номером 45:20:011301:185. Указанный газопровод принадлежат Муниципальному образованию Канашский сельсовет Шадринского района Курганской области на праве собственности (№ 45:20:011301:185-45/002/2017-2 от 13.07.2017г.), расположен по адресу: Курганская область, Шадринский район, МО Канашский сельсовет, с. Канаши.

Страниц: << < 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru