29.08.19
О ходе благоустройства территорий

Через социальные сети Администрации Шадринского района поступают вопросы, волнующие жителей – это и благоустройство территорий, и ремонт дороги, и ремонт многоквартирных домов, газо-, водо- обеспечение, и другие.

В 2019 году на территории сёл Красная Нива и Красная Звезда Шадринского района идут работы по благоустройству трех общественных территорий: Благоустройство территории детской площадки по адресу: Курганская область, Шадринский район, село Красная Нива; Капитальный ремонт стадиона в селе Красная Звезда Шадринского района; Благоустройство территории Дома культуры в селе Красная Звезда по улице Ленина 24.

На сегодняшний день на детской площадке в селе Красная Нива установлены все малые архитектурные формы, идет устройство пешеходной зоны из тротуарной плитки. (Подрядчик ИП Гуфенков).

В селе Красная Звезда по благоустройству территории ДК на данный момент выполняются работы по асфальтированию, также будут установлены фонари освещения, скамейки и урны. По ремонту стадиона ведутся работы по асфальтированию беговых дорожек и установка бордюров, проводятся работы по ремонту трибун.

В 2019 году запланирован ремонт кровли 8 многоквартирных домов и 1 ремонт фасада, общей стоимостью 7,4 миллиона рублей. В трех домах села Красная Нива проведен ремонт крыш ООО «Кроф» на сумму 2,6 миллиона рублей.

Проведены аукционы по двум домам, по результатам заключены договоры с ООО «Кроф» на ремонт крыши – село Красная Нива, улица Школьная, дом 4 (общая сумма ремонта 1,2 миллиона рублей) – плановая дата завершения работ – 29 сентября 2019 года; на ремонт фасада – село Прогресс, улица Садовая, дом 3 (общая сумма 1,1 миллиона рублей) – плановая дата завершения работ – 22 октября 2019 года.

Объявлен аукцион на проведение капитального ремонта крыши жилого дома село Красномыльское, улица Набережная, дом 53 (общая сумма ремонта 2,4 миллиона рублей).

Благодарим жителей Шадринского района за неравнодушное отношение и напоминаем, что Вы можете направлять обращения через социальные сети Шадринского района:

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1490