20.04.21
Мошенник обманом похитил у жительницы Шадринска более полумиллиона рублей

Накануне в полицию города Шадринска обратилась 39-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенника. По телефону женщине позвонил незнакомый гражданин, представившийся сотрудником банка, и сказал потерпевшей, что на ее имя незаконно оформляется кредит. Чтобы избежать проблем, звонивший убедил её в необходимости оформить настоящий займ и перевести эти деньги на безопасные счета.

Действуя по указанию собеседника, потерпевшая отправилась в банк, взяла в кредит крупную сумму денег и сделала несколько переводов через банкомат. Общая сумма транзакций составила 560 тысяч рублей. Достигнув цели, лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая пояснила, что осведомлена о мерах профилактики мошеннических действий, однако звонивший был настолько убедителен, что она поверила его словам.

Полицейские призывают граждан не доверять лицам, которые представляются сотрудниками банка и просят перевести деньги на сторонние счета.Следует прекратить телефонный разговор и в случае возникновения вопросов самостоятельно обратиться в банк.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2103