16.04.21
Как найти свободный земельный участок

Наступила весна, начинается строительный сезон, приближается посевная и каждый хочет получить свой земельный участок для жизни или для бизнеса.

Именно по этим причинам сведения о пустующих землях необычайно востребованы.

Предлагаем обратить внимание на возможность выбора земельного участка на Портале Свободные земли.

Портал Свободные земли – это единый реестр о наличии свободных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Курганской области.

Реестр свободных земельных участков Портала разбит на разделы с наименованием муниципальных районов и городских округов Курганской области, на территории которых расположены земельные участки.

В каждом разделе размещен соответствующий реестр земельных участков с указанием кадастровых номеров, местоположения, площади, а также вида разрешенного использования земельных участков.

Имеется возможность просмотра места расположения земельных участков на публичной кадастровой карте и возможность просмотра местоположения населенного пункта с помощью яндекс карт.

В целях обеспечения доступности, информативности и удобства использования размещаемых сведений на портале «Свободные земли» также создана интерактивная карта, на которой имеется возможность просмотра места расположения свободных земельных участков, в том числе предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства и крестьянского (фермерского) хозяйства. Информация на интерактивной карте постоянно пополняется и обновляется.

Кроме того, имеется возможность установления Портала в качестве мобильного приложения.

Найди свой участок!

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2120