28.05.21
ОПДН МО МВД России «Шадринский»

31 мая – день подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ежедневно вносят большой вклад в борьбу с преступностью, обеспечивают правопорядок, проводят работу по предупреждению и предотвращению правонарушений и преступлений, охране жизни и здоровья подрастающего поколения.

На сегодняшний день в ОПДН МО МВД России «Шадринский» под руководством начальника отделения Соколовой Ольги Викторовны несут службу 8 инспекторов по делам несовершеннолетних. В текущем году сотрудниками ПДН было проведено 135 рейдовых мероприятий, 287 лекций и бесед. Во время рейдов полицейские выявляли и пресекали административные правонарушения, совершаемые подростками, в том числе связанные с употреблением спиртных напитков. В результате к административной ответственности было привлечено 89 несовершеннолетних, 270 законных представителей подростков и 43 взрослых – за правонарушения в отношении детей, их них 14 за реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудники ПДН работают в тесном взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики: образовательными учреждениями, центром занятости населения, комитетами по делам молодежи, спорту и туризму, комиссиями по делам несовершеннолетних, медицинскими учреждениями. Одним из главных девизов в своей работе сотрудники ПДН считают выражение «Чужих детей не бывает».

По состоянию на 1 мая 2021 года на учёте в ПДН МО МВД России «Шадринский» состоит 110 подростков и 275 родителей. Сотрудниками ПДН постоянно проводится профилактическая работа с несовершеннолетними, как состоящими на учете в межмуниципальном отделе, так и учащимися общеобразовательных учреждений. ПДН непременные организаторы или участники таких акций и оперативно – профилактических мероприятий как «Единый день профилактики», «Подросток», «Группа», «Забота», «Дети России», «Сообщи где торгуют смертью», «Полицейский Дед Мороз ».

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2194