13.08.12
ИНН можно внести в паспорт

В наше время часто требуется ИНН и не всегда гражданин имеет в данный момент при себе Свидетельство о постановке на налоговый учет.

В соответствии с Приказом МНС России от 22 апреля 2002 года № БГ-3-09/215 по желанию гражданина в паспорте можно проставить отметку об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН).

Данная отметка ставится на 18 странице паспорта гражданина Российской Федерации путем проставления штампа налогового органа по утвержденному образцу. В соответствующее поле оттиска штампа вписывается ИНН и указывается дата внесения отметки. Достоверность отметки подтверждается подписью налогового инспектора.

Если гражданин обратился в инспекцию для внесения отметки об ИНН, не имея Свидетельства о постановке на налоговый учет, то отметка в паспорт будет внесена только после постановки гражданина на налоговый учет и выдачи ему Свидетельства.

Граждане, которые забывают свой идентификационный номер налогоплательщика, могут воспользоваться сервисом «Узнай свой ИНН» на сайте ФНС, который действует в режиме онлайн. Для этого необходимо помнить свои паспортные данные: серию, номер и дату выдачи.

Каждый желающий может обратиться за отметкой об ИНН в налоговую инспекцию по адресу: ул. Михайловская, 82, кабинет № 14.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=238