14.06.13
Директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области 11 июня побывал в Шадринском районе с рабочим визитом
Сергей Петрович Жданов

Первый заместитель Губернатора – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, куратор нашего района С.П. Жданов 11 июня побывал в нашем муниципальном образовании с рабочим визитом.

Работу в нашем районе Сергей Петрович начал со встречи с представителями крестьянских (фермерских) хозяйств. Затем, вместе с Главой района В.В. Осокиным, его первым заместителем, начальником Управления сельского хозяйства А.М. Косовских и председателем комиссии по вопросам сельского хозяйства и землеустройству Шадринской районной Думы Р.М. Евлоевым С.П. Жданов побывал на территории Шадринского элеватора. В течение года, после приобретения этого объекта инвестором, здесь ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Полностью заменено технологическое оборудование для сушки и сортировки зерна, подготовлены подъездные пути, смонтированы электронные весы, отреставрировано административное здание. Сейчас ремонт проводится в будущей лаборатории, оборудована которая будет по последнему слову техники, что особенно важно для функционирования предприятия в современных условиях.

Осенью крыши производственных зданий планируют обшить профнастилом. Кроме того, довольно объёмную территорию нужно благоустроить, разобрать все старые ненужные постройки, а на их месте возвести уже современные и необходимые для работы предприятия сооружения. Вместе с тем, владельцы элеватора рассматривают возможность строительства здесь комбикормового завода.

«Задачу не только выращивать, но и перерабатывать растениеводческую продукцию Правительство области ставит перед аграриями уже давно. Отрадно, что первые шаги в этом направлении начали появляться, и делают их шадринцы – лидеры по производству зерна среди всех районов области», – подчеркнул Сергей Жданов.

Такую мысль поддержал и Владимир Осокин, отметив, что функционирование элеватора, пусть и не на территории района, а в городе, обязательно положительно повлияет на развитие растениеводческой отрасли шадринских сельхозпредприятий.

В завершение своего визита С.П. Жданов посетил ряд хозяйств, где ознакомился с результатами завершившейся посевной.

Текст и фото
Анастасии Соловьёвой
матерал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский Курьер»

Все права сохранены  ©  Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://amrshadr.ru/index.php?dn=news&to=art&id=307