Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Александр Алексеевич Сапожников

В середине июня текущего года Правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение и обсуждение проект Федерального закона, касающегося увеличения возраста выхода на пенсию. Какова необходимость увеличивать пенсионный возраст и почему нельзя обойтись без этой меры. Об этом – в беседе с управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александром Сапожниковым

Галина Михайловна Сердюкова

Депутат трёх созывов районной Думы Г.М. Сердюкова ещё и мать троих детей. Вполне символично, что накануне Дня матери мы попросили этого народного избранника ответить на некоторые вопросы её законотворческого опыта.

Программа развития малого и среднего предпринимательства, принятая Правительством Курганской области в 2008 году, успешно действует в нашем регионе вот уже несколько лет. По сравнению с прошлым годом финансирование программы за счёт средств бюджетов всех уровней увеличено более чем в 2 раза: с 78,6 миллиона рублей до 158,7 миллиона. Одним из важнейших направлений этой программы является предоставление денежных грантов предприятиям малого и среднего бизнеса для развития производства. За последние два года предпринимателями Курганской области был получен 251 грант. Очередной конкурс на получение такой поддержки недавно завершился и в нашем районе. Какие изменения в процедуре её предоставления произошли в текущем году, мы узнали, побеседовав с начальником отдела предпринимательства и торговли районной Администрации А.Н. Федориновой.

Сергей Трофимович Тигиняну

Для С.Т. Тигиняну нынешний созыв в Курганской областной Думе уже третий в депутатской деятельности. Кстати, впервые Шадринский район представлен двумя депутатами. И не рядовыми, а входящими в руководящий состав облдумы. В.П. Хабаров возглавляет аграрный комитет, а наш сегодняшний собеседник является руководителем мандатной комиссии. Темой нашего разговора с Сергеем Трофимовичем стало исполнение наказов и работа с личными обращениями избирателей.

Андрей Михайлович Косовских
    28-29 марта в Администрации Шадринского района под руководством главы В.В. Осокина прошли традиционные собеседования с сельхозтоваропроизводителями. Целью являлась проверка готовности к началу весенних полевых работ, сверялись планы по посевным площадям, приобретению техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами, наличие ГСМ. Как наш район будет вести яровой сев-2011? Об этом мы беседуем с начальником управления сельского хозяйства А.М. Косовских.
Андрей Анатольевич Тырцев
    Мы не упустили возможности порадоваться вместе с призёрами, а заодно и узнать, как они добились столь высокого результата. Итак, наши собеседники: начальник инспекции Гостехнадзора Андрей Анатольевич Тырцев, главный специалист Надежда Анатольевна Середа, инспекторы Иван Иванович Крашенинников и Виталий Фёдорович Кох.
Вера Григорьевна Собакина
Сделать ярким, душевным и тёплым
    Нынешний год для нас особенный, ведь он ознаменован сразу двумя важными событиями: 65-летием Великой Победы и 115-й годовщиной со дня рождения знатного земляка Т.С. Мальцева. И если 9 Мая вместе с длительной подготовкой осталось позади, то работа к празднованию юбилея хлебороба только начинается. Вопросы о юбилейной программе, её основных аспектах, масштабах мы решили задать заместителю председателя Шадринского районного организационного комитета по подготовке к празднованию 115-й годовщины Т.С. Мальцева В.Г. Собакиной.
Геннадий Николаевич Дубровин
Увеличивать количество услуг и сохранять качество
    Накануне праздника дня социального работника мы встретились с директором ГУ КЦСОН по Шадринскому району Геннадием Николаевичем Дубровиным и побеседовали о том, с чем встречает центр соцобслуживания нынешний свой профессиональный праздник.
Валентина Дмитриевна Устюгова
Несут ответственность за детство
    - Валентина Дмитриевна, завершился очередной учебный год. Выпускники сейчас сдают экзамены, для остальной части районной школьной братии начались долгожданные летние каникулы. Давайте в начале разговора подведём некоторые итоги.
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru