Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Курганской области полицейские при задержании похитителя потушили устроенный им в ларьке пожар

Ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» от представителей частной охранной организации поступило сообщение о проникновении в торговый павильон. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции осмотрели помещение снаружи, а когда подняли ставню, увидели, что стекло витрины разбито, а внутри находится молодой человек.

На требование выйти из торгового объекта злоумышленник ответил отказом и стал поджигать картонные коробки, находящиеся внутри. Стражи порядка мгновенно оценив ситуацию, достали из патрульного автомобиля огнетушитель и погасили пламя, а затем вызволили из задымленного помещения подозреваемого.

В ходе разбирательства установлено, что 23 – летний, ранее судимый за имущественные преступления местный житель, проник в торговый павильон за деньгами, а после сработки сигнализации спрятался за витрину. Полицейские выяснили, что ранее также путем отжатия стекла в оконной раме, им были похищены денежные средства из кассы другого павильона.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 с.30, ч. 2 ст. 158 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия он заключен под стражу.

Опубликовано: 25.06.22 08:48 | Просмотров: 244 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru