Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зауральские сотрудники МЧС России напомнили меры безопасности опекунам и попечителям Шадринского муниципального округа

В преддверии новогодних каникул в г. Шадринске прошло собрание опекунов и попечителей Шадринского муниципального округа на тему «Соблюдение правил безопасности детей, проживающих в приемных семьях, семьях опекунов (попечителей) в зимний период». Специалисты второго пожарно-спасательного отряда, представители местного самоуправления и педагоги-психологи обсудили с родителями актуальные вопросы безопасности.

Специалист 8 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области Алена Мяготина напомнила опекунам о необходимости содержать электропроводку в исправном состоянии, предупредила о возможных пожарах из-за использования неисправных электроприборов и отопительных печей, а также вручила собравшимся (на собрании присутствовали 50 опекунов) памятки по пожарной безопасности.

Кроме того, специалист МЧС России рассказала о том, как правильно устанавливать и украшать елку, применять пиротехнические изделия. Поднимался вопрос и о мерах безопасности на водных объектах в зимний период: детям необходимо строго-настрого запретить посещать одним водоемы и выходить на лёд. Также обсудили с опекунами меры безопасности в морозную погоду и какую помощь необходимо оказать взрослому и ребенку при обморожении.

Опубликовано: 26.12.22 08:06 | Просмотров: 515 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru