Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись глазами детей»

С 1 апреля пресс-центром ВСХП-2016 года объявлен прием работ на конкурс детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись глазами детей». Конкурс посвящен Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проходить с 1 июля по 15 августа текущего года.

Районный этап регионального конкурса рисунков уже завершился. На областном уровне будет организована выставка рисунков в здании и на сайте Курганстата. Теперь настал черед всероссийского конкурса детского рисунка, в котором может принять участие каждый ребенок в возрасте от 7 до 12 лет, сообщает пресс-центр ВСХП-2016.

В творческих работах могут быть отражены различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встреча переписчика, процесс заполнения переписного листа и так далее. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц. Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, может нарисовать и представить на конкурс неограниченное количество работ.

Срок проведения конкурса - с 1 апреля по 21 июня текущего года. Работы принимаются до 31 мая. Все участники разделены на две возрастные группы: I группа - от 7 до 9 лет, II группа - от 10 до 12 лет.

Работы для участия в конкурсе направляют законные представители участника конкурса (родители, усыновители или опекуны), при этом необходимо заполнить специальную форму, размещенную на официальном сайте ВСХП-2016 (vshp2016.ru).

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе будут определяться в два этапа. Сначала будет проходить пользовательское голосование, в ходе которого из каждой возрастной группы отберут по 10 участников. Далее из каждой группы жюри конкурса выберет одного победителя и двух призеров. Основные критерии выбора - соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Премиальный фонд конкурса составляет 35 тысяч рублей. Два победителя из каждой возрастной группы получат по 6500 рублей, четыре призера - по 5500 рублей.

Более подробно с условиями участия в конкурсе и техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Опубликовано: 07.04.16 16:34 | Просмотров: 2228 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru