Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Награждение отличников

Праздник пятёрок в особенный год
    Накануне первого дня лета состоялось радостное событие в жизни района - награждение отличников учёбы невыпускных классов. Нарядные, красивые ребята в сопровождении родителей и педагогов, гордых за успехи своих детей и учеников, собрались на торжество в большом зале Администрации района.
    57 лучших учеников района начального, среднего звеньев и десятых классов в тот день получили премии Главы района «За особые успехи в учении». Приветствуя и поздравляя юных и взрослых гостей и виновников праздника, В.В. Осокин выразил благодарность цвету нашего района - отличникам за добросовестный труд. Владимир Валерьевич тепло поблагодарил родителей, давших своим детям путёвку в жизнь; директоров и педагогов школ, направляющих ребят на этом пути. Глава района поблагодарил ребят и за те пятёрки, которые были посвящены юбилею Победы, ведь тем самым они отдали дань благодарности и памяти дедам и прадедам, отстоявшим нашу Родину в годы войны.
    Нынешнее награждение отличников прошло в год, который ознаменован многими яркими событиями. Юбилей Победы, 115-летие со дня рождения великого хлебороба Т.С. Мальцева мы отмечаем в Год учителя. В нашем районе работают прекрасные педагоги, и их мастерство и талант благодатным огнём разгораются в их учениках.
    Награждение отличников прошло в четырёх условных номинациях, объединивших по несколько предметов, где успехи ребят особенно заметны, ведь у каждого ученика есть свои предпочтения к точным или гуманитарным наукам. Номинации представили учителя-победители конкурса ПНП «Образование». Номинацию точных наук открыла учитель физики Краснозвездинской школы В.В. Бодунова; истории и обществознания - учитель истории Канашской школы Т.П. Горнова; языкознания и филологии - учитель русского языка Краснонивинской школы Е.А. Черепанова; важных для жизни предметов - учитель ОБЖ Краснозвездинской школы Н.Л. Пакулева.
    Конечно, ни один праздник не обходится без выступления артистов. Своим творчеством гостей порадовали танцоры канашинского «Сюрприза», вокалисты Мария Антропова и Валерия Уфимцева (Красная Звезда), Руслан Шведчиков и Кирилл Жернаков (Красная Нива), Ксения Вакушина и Алиса Клюшина (Погорелка).
    По доброй традиции, ребята возложили корзину цветов к бюсту нашего великого земляка Т.С. Мальцева. Это право было предоставлено ученикам 10 классов Валерии Ситковой (Ключевская школа), Дарье Городищевой (Краснозвездинская школа) и Кристине Пятковой (Маслянская школа).
    Начальник РУО В.Д. Устюгова поздравила ребят с успехами, поблагодарила родителей и педагогов. Валентина Дмитриевна выразила признательность за поддержку Администрации района во главе с В.В. Осокиным – отличником просвещения, почётным работником общего образования. Также она поблагодарила юных артистов, отдел культуры во главе с Т.М. Савельевой за постоянную помощь в проведении праздников.
    А в финале ребят ждал сладкий сюрприз - мороженое. Вот на такой летней и радостной ноте окончился праздник. Впереди у ребят самые лучшие в году каникулы, за время которых они вновь наберутся сил и сядут за парты 1 сентября, готовые к новым знаниям и новым пятёркам.
Ольга Семушева
Фото автора
Материал предоставлен
редакцией газеты «Шадринский курьер»
Опубликовано: 04.06.10 10:01 | Просмотров: 4735 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги :
Рекомендуем
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru