Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За первые десять дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая продлится до 15 августа, в Курганской области обследовано 25,7% сельскохозяйственных объектов, подлежащих переписи. Переписчики обошли 157 крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 44,3 тысячи личных подсобных хозяйств сельского и 4,6 тысячи городского населения, 36 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и 618 участков в них.

16 июля на Шадринской земле состоится большое событие – съезжий праздник, который корнями уходит в века - к Крестовско-Ивановской ярмарке - и тесно связан с уникальным, единственным в нашей области Храмом Иоанна Предтечи. В новейшей истории ярмарка пройдет уже в пятый раз, при этом последние два года она обрела статус областного мероприятия.

Крестовско-Ивановская ярмарка – это дань давней традиции, возникшей в селе Крестовское в XIX веке. В те годы она была второй по величине в Южном Зауралье после Ирбитской, сюда привозили товары на сумму более чем миллион рублей.

Важнейшее событие в жизни родителей – это рождение их малыша!

За I полугодие 2016 года в отделе ЗАГС Администрации Шадринского района Курганской области произведена государственная регистрация рождения 92 малышей.

Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 56, а мальчиков родилось 36.

С 15 июля 2016 года вступает в силу норма, установленная положениями Федерального закона от 3 июля 2016 года №360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которыми внесены изменения в действующий Федеральный закон от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.

Тема семинара Дата проведения
1. Контрольно-кассовая техника. Правильность заполнения заявлений на регистрацию ККТ. Типовые нарушения, выявляемые налоговыми проверками 21.07.2016
2. Контрольно-кассовая техника. Электронные сервисы ФНС. Отчетность в электронном виде 04.08.2016

Приглашаем вас на областной съезжий праздник «Эстафета веков» - Крестовско-Ивановская ярмарка, который состоится 16 июля 2016 года в 10:00 село Крестовское Шадринского района (28 км от города Шадринска по федеральной трассе «Курган-Екатеринбург»).

Открылась горячая линия Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Позвонившие на номер 8 800 707 2016 смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы об одном из крупнейших статистических наблюдений.

Открывшийся контакт-центр будет работать с 27 июня по 15 августа 2016 года без выходных с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Звонки на него бесплатны на всей территории Российской Федерации.

30 июня 2016 года на базе Краснозвездинского сельсовета состоялось плановое выездное совещание с Главами сельсоветов. Михаил Григорьевич Ефремов, Глава Краснозвездинского сельсовета, на пленарной части поделился в своем выступлении опытом работы, проблемами сельсовета и перспективами по развитию и привлекательности шести населенных пунктов, входящих в состав сельсовета. Участникам совещания была предоставлена возможность посетить учреждения социальной сферы, ЖКХ, объекты малого бизнеса. Не оставили равнодушными участников совещания энтузиазмом и душевная теплота творческого коллектива «Октябринка» из деревни Октябрь.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала*. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что с целью формирования ответственного отношения к личным данным субъектами персональных данных, в том числе несовершеннолетними, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций создан мультипликационный ролик «Береги свои персональные данные».

Страниц: << < 208 209 210 211 212 213 214 215 216 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru