Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

    Это и другие изменения предусмотрены в связи с реализацией Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Специалисты Росреестра работают над созданием Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит сведения кадастра недвижимости и реестра прав на нее. В нем будет содержаться информация об объектах, правах, ограничениях и обременениях прав, а также границах.

Подготовительные работы к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП-2016), которая пройдет с 1 июля по 15 августа т.г., вышли на финишную прямую. Позади значительный объем работ, как на областном, так и на районном уровне.

Одной из принципиальных особенностей сельскохозяйственной переписи 2016 года станет широкое использование современных технологий. В Курганскую область поступило 192 планшетных компьютера. С помощью планшетных компьютеров почти половина переписчиков будет осуществлять перепись самой многочисленной категории сельхозпроизводителей - личных подсобных хозяйств граждан.

В 2015 году был принят и вступил в силу Федеральный закон от 08.06.2015 N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который называют "законом об амнистии капиталов".

Ежегодно, в сроки, установленные законодательством, физические лица, имеющие в собственности недвижимость, транспортные средства, земельные участки обязаны уплатить имущественные налоги.

В Шадринском районе 19 мая 2016 г. состоялось заседание комиссии по проведению подготовительных мероприятий к ВСХП-2016. Была создана рабочая группа для приёмки помещений инструкторских участков, в состав которой вошли:

Каждый год 31 мая ВОЗ и партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики для уменьшения масштабов употребления табака.

По случаю Всемирного дня без табака 2016 года ВОЗ и Секретариат Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака призывают все страны подготовиться к простой (стандартизированной) упаковке табачных изделий.

Итоги традиционного ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» подвели в Отделении Пенсионного фонда РФ по Курганской области. Зауральские работодатели-страхователи получили заслуженные награды в торжественной обстановке.

Конкурс проводится уже шестой год. Его главная цель - не просто поощрить добросовестных работодателей, но и повысить уровень их социальной ответственности, напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов – залог стабильной выплаты пенсий нынешних пенсионеров, гарант соблюдения пенсионных прав работающих граждан.

Ежегодно, в сроки, установленные законодательством, физические лица, имеющие в собственности недвижимость, транспортные средства, земельные участки обязаны уплатить имущественные налоги. Большинство граждан свой долг исполняют своевременно.

Страниц: << < 210 211 212 213 214 215 216 217 218 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru