Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 января 2016 года в Администрации Шадринского района под председательством Главы Шадринского района В.В. Осокина состоялось I заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2016 году в Шадринском районе Года Героя Социалистического Труда Г.М. Ефремова, директора Ордена Трудового Красного Знамени совхоза «Красная звезда» в период с 1957 по 1978 годы, в связи со 100-летием со дня рождения.

Курганстат приступил к рассылке «Почтой России» статистического инструментария Сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства, которое запланировано провести в 2016 году по итогам 2015 года.

Важнейшее событие в жизни каждой семьи – это рождение ребёнка!

В 2015 году в отделе ЗАГС Администрации Шадринского района Курганской области произведена государственная регистрация рождения 195 малышей.

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 101, а девочек родилось 94.

За данный период было зарегистрировано рождение одной двойни, так же было зарегистрировано одно усыновление.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря, Управлением Росреестра по Курганской области наряду с другими органами власти принято участие в проведении общероссийского дня приёма граждан, приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013г. № Пр-936 ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 г., в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Уважаемые жители Шадринского района! Теперь в районном отделе Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Шадринска, так же как и в Администрации Шадринского района можно получить консультацию и оформить документы по следующему набору муниципальных услуг:

14 декабря 2015 года проводится общероссийский день приема граждан, посвященный дню Конституции Российской Федерации с 12 часов до 20 часов в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти, в федеральных государственных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2016 года необходимо фиксировать и передавать информацию об объеме оборота алкогольной продукции в ЕГАИС в части подтверждения факта закупки всем организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим закупку пива и пивных напитков для последующей их розничной продажи.

Многие владельцы земли откладывают осуществление межевания земельных участков из-за ее кажущейся сложности, однако грамотно выполненное межевание земельного участка, напротив, может помочь собственнику в будущем значительно сэкономить свои время, силы и финансы.

Межевание земельного участка - это целый комплекс работ, осуществляемых с целью установления и закрепления границ земельного участка на местности, а также определения его площади и местоположения. Суть данной процедуры заключается в точном установлении границ земельного участка и отражении их в кадастровом паспорте.

Страниц: << < 215 216 217 218 219 220 221 222 223 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru