Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 февраля стартовал районный агитпробег с символичным названием «Эстафета памяти», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Он пройдёт по всем 35-и сельсоветам и призван объединить всех жителей района в благодарной памяти к землякам, ценой своей жизни и труда в тылу отстоявших Родину от фашизма.

13 февраля 2015 года в территориальной избирательной комиссии Шадринского района проходил прием членов клубов молодых избирателей Шадринского района в связи с Днем молодого избирателя.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок в деятельности бюджетного учреждения города Шадринска, в ходе которой установлено, что в нарушение ч. 8 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проект контракта, содержащийся в документации электронного аукциона на приобретение каменного угля, утвержденного директором Учреждения, не содержит условия об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Администрация Шадринского района информирует, что по вопросам нарушения трудового законодательства работает телефон «горячей линии» - 5-15-94, ежедневно с 8.00 час. до 17.00 час.

Главным управлением образования Курганской области с 20 декабря 2014 года начинается прием заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации. Заявления принимаются по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, 14, корп. 2б, кабинет 107. Телефон для справок: 8 (3522) 64-02-87, Суханова Анна Юрьевна.

На регистрацию – в Курган. В целях повышения эффективности работы и оптимизации структуры территориальных органов ФНС в Курганской области на территории Курганской области создан Единый регистрационный центр (ЕРЦ).

В четвёртый раз состоится охотничий биатлон на приз Главы Шадринского района, посвящённый Дню защитника Отечества.

В связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Управлением Росреестра по Курганской области и подведомственным ему филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области спланированы дополнительные меры, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении социально значимых вопросов. В частности, посредством содействия местных администраций будут составлены списки ветеранов, нуждающихся в оказании государственных услуг Росреестра по оформлению прав на недвижимость.

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательство, в частности в Налоговый кодекс РФ и Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно которым увеличена государственная пошлина за государственную регистрации прав на недвижимое имущество и сокращены сроки ее проведения.

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в Курганской области, Губернатором Курганской области, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

Страниц: << < 223 224 225 226 227 228 229 230 231 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru