Официальный сайт Администрации Шадринского муниципального округа
Уважаемые посетители сайта

ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 17.01.2023.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://amrshadr.gosuslugi.ru/

Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    17 декабря в районной администрации состоялось заседание координационного совета предпринимателей. Члены совета обсудили такой важный для сегодняшнего времени вопрос, как социальная ответственность бизнеса, а также заслушали нескольких «грантополучателей» – тех, кто в завершающемся году получил грант на развитие своего дела. В заседании принял участие первый заместитель главы Шадринского района С.И. Нестеренко.
    22 декабря Пенсионному фонду Российской Федерации, без которого теперь трудно представить нашу страну в целом и сферу пенсионного обеспечения в частности, исполняется 20 лет. С одной стороны, даже по человеческим меркам такой возраст совсем не большой. Напротив: это пора юности, расцвета, когда открываются широчайшие горизонты и просторы развития. С другой стороны, за этот период учреждение прошло большой и славный путь. И теперь нет человека, который бы, практически с рождения, не имел отношения к этой чётко организованной структуре, ведь потенциальными клиентами фонда являются все обладатели зелёных карточек застрахованного лица. А это – миллионы человек.
    10 декабря в деревне Сибирки состоялось знаменательное событие для мусульман и всех жителей района, ратующих за духовное возрождение, – торжественное открытие мечети, которая будет носить имя Белая. То, что открытие мечети в Сибирках состоялось в пятницу – не случайность. Ведь этот день недели – священный, праздничный для мусульман.
    14 декабря состоялись публичные слушания, на которые был вынесен проект решения районной Думы о бюджете Шадринского района на 2011 год и плановый период 2012-2013 годы. Бюджет – это главный финансовый документ, определяющий плановое назначение доходов и расходов бюджетной сферы района. От бюджета зависит, как будет развиваться та или иная сфера. И потому такое публичное обсуждение не только является требованием закона, но и имеет большую важность.
    7 декабря на расширенном аппаратном совещании при главе Шадринского района рассматривался вопрос о выполнении поручения губернатора Курганской области по принятию мер по заболеваемости туберкулёзом и онкологическими заболеваниями. С основным докладом выступил главный врач МУ «ШЦРБ» – заведующий отделом здравоохранения И.И. Валеев. Несмотря на то, что показатели по этим видам заболеваний у нас на уровне среднеобластных, то есть не являются угрожающими, тем не менее, есть целый ряд позиций, по которым необходимо активизировать усилия.
    4 декабря команда Администрации Шадринского района выезжала в город Курган, где приняла участие в VI физкультурном мероприятии «Президентские состязания» среди руководителей и служащих муниципальных и государственных структур. Наша сборная уже в четвёртый раз принимает участие в этих состязаниях (2007 год – 10-е место, 2008 год – 4-е место, 2009 год – 2-е место).
    Дети, подростки, молодёжь – это будущее нашей страны, нашего края. Активная гражданская позиция, способность к созиданию, ответственность молодых за себя и других и определяет это будущее. Поэтому так важно со школьных лет воспитывать лучшие качества у подрастающего поколения. Детские и молодёжные общественные объединения – это та школа жизни, в которой ребята воспитывают в себе настоящего гражданина и неравнодушного человека.
    Продавец имущества КУМИ Администрации Шадринского района информирует, что на аукционе, состоявшемся 13 декабря 2010 года по адресу: город Шадринск, улица Розы Люксембург 10 на имущество: Сооружение — электроснабжение, в том числе: линия электропередач 0,4 кВ — 991 метр, линия наружного освещения 0,4 кВ — 774 метра, линия электропередач 10 кВ — 136 метров, кабельная линия 0,4 кВ — 145 метров, 2КТП-ПВ (К) 250/10/0,4 кВ - 2 штуки, назначение: передаточное.
    Десятое заседание районной Думы четвёртого созыва прошло 25 ноября и стало важным этапом в решении нескольких вопросов.
    В молодости никто не думает о старости, и, конечно, ни в чьи планы не входит старость одинокая. Но, к сожалению, бывает так, что жизнь вносит свои коррективы. Оставшись на закате жизни наедине со своими проблемами, болезнями и тающими силами, пожилой человек вынужден просить помощи у посторонних людей. Но случается, что эти посторонние люди становятся самыми родными и близкими на свете.
Страниц: << < 263 264 265 266 267 268 269 270 271 > >>
© 2024 Администрация Шадринского МО 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Розы Люксембург 10
тел/факс: (35253) 7-62-43 E-mail: 45t02102@kurganobl.ru